Власти подумают над дополнительными мерами поддержки для бизнеса

9 июня 2020, 13:37 Просмотры5841
Власти подумают над дополнительными мерами поддержки для бизнеса

Речь идет о строительной отрасли и некоммерческих организациях В областном правительстве прошло совещание, на котором обсудили вопрос введения дополнительных мер поддержки для бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии.

Глава департамента экономического развития области Данил Кустов доложил губернатору Воронежской области о том, какие виды помощи существуют на данный момент. По его словам, бизнес может выбирать из 66 разновидностей экономической помощи, причем в данном случае речь идет как о финансовой, так и об организационной.

По словам чиновников, этот список постоянно расширяется. Среди мер, которые наиболее востребованы среди субъектов малого и среднего бизнеса - программа льготного кредитования на выплату зарплаты сотрудникам, кредитные каникулы, а также меры по снижению налоговой нагрузки.

- Мер поддержки заявлено много, однако скорость их работы не столь высока, как хотелось бы. Однако работа все же идет, - прокомментировал доклад Александр Гусев. Губернатор поручил рассмотреть возможность включения профильных некоммерческих организаций в список компаний, которые могут претендовать на меры господдержки.

Кроме того он дал поручение проработать вопрос изменения классификации бизнеса в качестве крупного или среднего в отношении сферы строительства.

Воронеж

Лента новостей