Воронеж получит 15 троллейбусов из Москвы

23 июля 2019, 10:47 Просмотры4251
Воронеж получит 15 троллейбусов из Москвы

ГУП «Мосгортранс» имеет возможность передать Воронежу на безвозмездной основе 15 машин. Об этом сообщается в официальном ответе от заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова в адрес воронежского градоначальника.

Речь идет о троллейбусах, курсирующих по столице. Они не новые, но находящиеся в хорошем техническом состоянии, прошедшие своевременный капитальный ремонт.

По поручению главы города в столицу были командированы представители управления транспорта для предварительного осмотра и отбора подвижного состава. Перед специалистами была поставлена задача – определить и зарезервировать для Воронежа троллейбусы.

По словам мэр Воронежа Вадима Кстенина, процесс передачи транспортных средств достаточно долгий.

– После отбора и резервирования троллейбусов Мосгордума должна согласовать передачу этого имущества, а мы – решить вопросы по доставке и дальнейшей эксплуатации подвижного состава. Поэтому я даю поручение профильным службам проработать все дальнейшие шаги. Должны быть не только заложены средства на доставку троллейбусов, но и на обеспечение подвижного состава водителями, – подчеркнул мэр.

Он поручил руководителю управления имущественных и земельных отношений Сергею Завьялову в четкой координации с профильными структурными подразделениями мэрии столицы проработать вопросы передачи имущества городу.

По информации руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Сергея Латынина, подвижной состав осмотрен и отобран, выбраны троллейбусы в хорошем техническом состоянии – 2003-2007 года выпуска, прошедшие капремонт и работающие в настоящее время на линии.Глава Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что все модификации подвижного состава должны быть знакомы ремонтному и эксплуатирующему персоналу муниципального предприятия.

Воронеж

Лента новостей