Воронеж присоединился к акции «Онкопатруль»

23 октября 2019, 16:24 Просмотры4408

Воронежская область стала четвертым регионом России, присоединившимся к акции «Онкопатруль». В течение двух дней, 22 и 23 октября, сотрудников одного из крупнейших предприятий Воронежской области «Воронежстальмост» осматривали 10 специалистов-онкологов разного профиля.

В Воронеже акцию курирует председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья, главный внештатный онколог области Иван Мошуров.

– Выбор пал на это предприятие не случайно, ведь здесь трудятся свыше тысячи человек. Все они прошли предварительный медосмотр. Те, у которых выявлены какие-то жалобы на состояние здоровья либо те специалисты, которые заняты на вредном производстве, были направлены на расширенное медицинское обследование к врачам ведущего онкологического центра страны ФГБУ «НМИЦ радиологии», – рассказал Мошуров.

«Онкопатруль» проходит в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», на который до 2024 года выделено 969 млрд. рублей. За эти средства по всей стране будет организовано 420 центров амбулаторной онкологической помощи, федеральные и регионалные онкологические больницы обеспечат современным медицинским оборудованием.

Воронеж

Лента новостей