Воронеж продолжают приводить в порядок после зимы

9 апреля 2021, 10:13 Просмотры5528
Воронеж продолжают приводить в порядок после зимы

В этом году горожан на помощь не зовут

Воронежские коммунальщики продолжают приводить город в порядок после зимы. Об этом рассказали в мэрии. Чиновники подсчитали, что столицу Черноземья приводят в порядок силами 10 тысяч человек и 236 единиц техники.

Так, к примеру, в Центральном районе вывезли более 500 кубометров мусора, привели в порядок 43 дворовые территории. В Железнодорожном районе удалили 28 сухостойных деревьев, очистили 94 контейнерные площадки, окрасили 2,5 тыс. метров бордюров и убрали 334 тонны пескосмета.

В мэрии подчеркнули, что горожан в этом году, несмотря на улучшившуюся эпидобстановку, присоединиться к коммунальщикам не приглашают. Однако каждый может внести посильную лепту в очистку пространства вокруг собственного дома либо выйти на прогулку в лес, захватив с собой мусорный пакет. Фотографии «с места событий» можно выкладывать в социальные сети с хэштегом #чистимворонеж. С помощью данных геолокации можно оповестить коммунальщиков о мешках с мусором, которые необходимо вывезти либо о несанкционированных свалках, нуждающихся в ликвидации.

Воронеж

Лента новостей