Воронежцам предложили раскрасить советские звёзды в центре города

29 сентября 2020, 20:30 Просмотры4217

Конкурс стартует с 1 октября

1 октября стартует конкурс «Раскрасим «Звезды»». Его организовали управа Центрального района Воронежа вместе с областной организацией «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и Домом детства и юношества. Любой желающий может представить свой колористический взгляд на Арт-объект советской эпохи «Звёзды». Сами звёзды появятся в центре города после реконструкции в 2021 году.

Геометрическая композиция, расположенная в проездной арке домов 47 и 49 на проспекте Революции была демонтирована в 2018 году. Её состояние было плачевным и требовало срочной реставрации. И вот в прошлом году проект реконструкции арт-объекта выиграл президентский грант почти на полмиллиона рублей. Теперь звёзды восстановят с применением современных технологий. И у участников конкурса есть уникальная возможность поучаствовать в реконструкции арт-объекта, создать свой проект колористического решения, который гармонично впишется в городскую среду.

Работы можно направлять до 16 ноября на электронную почту ddiu.centr@yandex.ru. Участникам конкурса необходимо заполнить заявку в произвольной форме с указанием образовательного учреждения, ФИО участника, ФИО руководителя, название работы и краткое содержание, видеоматериалы по возможности загрузить на любой сервис хранения.

Итоги подведут 26 ноября жюри, в составе которых будут краеведы и художники.

Воронеж

Лента новостей