Воронежцев будут обеспечивать санитарно-гигиеническими масками

6 апреля 2020, 17:11 Просмотры5657
Воронежцев будут обеспечивать санитарно-гигиеническими масками

Крупный поставщик  медицинских изделий доставил в Воронежскую область 434 тысячи таких масок

Департамент предпринимательства и торговли воронежской области сообщил, что 3 апреля 2020 года крупный поставщик медицинских изделий «Дельрус» осуществил поставку 434 тысяч санитарно-гигиенических масок в Воронежскую область.

Поступившие маски будут выкупаться предприятиями и организациями региона согласно ранее поданных ими заявок по потребностям. Среди заявленных организаций промышленные предприятия Воронежской области, транспортные компании и организации торговли, а также производители товаров первой необходимости.

Склад для хранения масок предоставлен казенным предприятием «Воронежфармация», между поставщиком «Дельрус» и предприятиями области осуществляется процедура заключения договоров.

Помимо этого, с 31 марта по указанию Минпромторга России департаментом предпринимательства и торговли области ведется мониторинг данных о количестве масок, которые отшиваются в ателье. согласно отчетной информации департамента к текущему времени отшито более 16,5 тыс. многоразовых масок.

Напомним, что на текущей неделе определенный ряд предприятий и организаций Воронежской области начнут свою работу. Такое решение было принято губернатором Александром Гусевым, 3 апреля. В состав воронежских предприятий, которые начнут деятельность с 7 апреля, входят организации из сферы обрабатывающей промышленности, где численность персонала не более 50 человек, застройщики объектов сферы здравоохранения, предприятия цепочки жизнеобеспечения строительства и ряд других.

С перечнем, а также соответствующим указом губернатора и постановлением правительства Воронежской области можно ознакомиться здесь.

 В своем решении Александр Гусев особо отметил, что на рабочих местах возобновляющих свою работу должны быть обязательно соблюдены все необходимые меры безопасности. Речь идет в том числе о необходимости в обеспечении сотрудников предприятий санитарно-гигиеническими масками.

Воронеж

Лента новостей