Воронежцев приглашают принять участие в экологическом конкурсе

14 февраля 2019, 16:57 Просмотры2126
Воронежцев приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области объявил конкурс на соискание премии правительства региона за достижения в области экологии и природопользования. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также средства массовой информации.

Как уточнили в профильном департаменте, конкурс будет проводиться в семи номинациях: «За внедрение экологически чистых производств», «За научную деятельность природоохранного значения», «За формирование экологической культуры», «За личный вклад в дело охраны окружающей среды», «Общественная инициатива», «ЭКО-пресса» и «Юный эколог».

Как следует из положения об этом ежегодном конкурсе, он проводится с главной целью – создать дополнительные стимулы для совершенствования природоохранной деятельности и природопользования. Подразумевается широкое привлечение общественного внимания к природоохранным мероприятиям, поощрение юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и региональных СМИ, активно проявивших себя в решении экологических вопросов.

Конкурсные работы, как отмечают в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, должны выявить производственные и научно-технические достижения в области экологии, эффективные теоретические разработки и проекты внедрения природоохранных и ресурсосберегающих технологий. Также от проектов ожидают поддержки инновационных исследований в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Проведение данного конкурса, как подчеркивают экологи - это возможность стимулирования промышленных предприятий на разработку и внедрение проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду; распространение положительного опыта реализации экологических проектов. Работы, которые будет рассматривать квалифицированное жюри, должны стимулировать просветительскую деятельность в сфере экологии, повышать роль общественности в решении природоохранных вопросов и привлекать внимание молодого поколения к проблемам охраны окружающей среды.

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Материалы принимаются с 12 февраля по 15 апреля 2019 года, по адресу: 394026 г. Воронеж, ул. Плехановская, д.53, к. 30. Контакты: представитель рабочей группы – Толчеева Наталия Сергеевна, телефон (473) 212-75-91, e-mail: ekolog@govvrn.ru ntolcheeva@govvrn.ru

Воронеж

Лента новостей