Воронежцев продолжают обманывать в режиме онлайн

24 марта 2021, 12:31 Просмотры3332
Воронежцев продолжают обманывать в режиме онлайн

В ГУ МВД рассказали о новых случаях.

В ГУ МВД по Воронежской области рассказали о новых случаях, связанных с хищением денег с помощью банковских карт. Так за минувшие сутки грустная статистика пополнилась еще 15-ю пострадавшими. Общий ущерб, нанесенный гражданам, составил почти 1,5 млн. руб.

Один из самых ярких случаев мошенничества произошел в Воронеже, где из-за доверчивости женщина лишилась более полумиллиона рублей. Аферисты, позвонившие ей, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что на нее оформлен кредит и кредитная карта. Для того чтобы избавиться от навязанных услуг, ей необходимо оформить специальную заявку. В ходе «оформления документов» женщина сообщила мошенникам коды из приходивших ей смс-сообщений, а впоследствии перевела 552 тысячи рублей, часть из которых являлась заемными. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции просят воронежцев и жителей области проявлять максимальную бдительность при операциях, производимых с банковскими картами, а в случаях, если преступление уже произошло, звонить по телефону 02.

Воронеж

Лента новостей