Воронежцев просят воздержаться от крещенского купания

15 января 2021, 14:29 Просмотры3130
Воронежцев просят воздержаться от крещенского купания

С такими рекомендациями выступили и в епархии, и в мэрии.

Воронежцев и жителей региона попросили по возможности обойтись без крещенского купания. Причем с такими рекомендациями выступили как священники, так и чиновники.

В горадминистрации подчеркнули, что традиционные места для омовения организуют 18 января. C полным списком можно ознакомиться по ссылке https://voronezh-city.ru/communications/announcement/detail/36184

В общей сложности в регионе их будет около 110. Функционировать они начнут с 20 часов вечера: рядом установят торговые палатки с горячими напитками, пункты обогрева, будут дежурить спасатели и сотрудники полиции. Однако из-за неблагоприятной эпидобстановки гражданам рекомендовано в этом году избегать мест массового скопления людей.

К просьбе представителей мэрии присоединились и в Воронежской епархии. По словам настоятеля храма Богоявления Господня иерея Евгения Лищенюка, купание в проруби на праздник Крещения Господня официально не зафиксировано в книгах церковного устава и является народной традицией. Гораздо полезнее этот праздник было бы отметить, посетив праздничную службу в храме, и помолиться.

Воронеж

Лента новостей