Воронежцы бьют рекорды по скорости покупки билетов на Платоновский фестиваль

17 февраля 2020, 13:45 Просмотры2887
Воронежцы бьют рекорды по скорости покупки билетов на Платоновский фестиваль

За первые полтора часа было приобретено и забронировано 8000 штук.

В Воронеже прошло заседание Совета, посвященное вручению Платоновской премии по литературе и искусству под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева. На мероприятии присутствовали представители департамента культуры, руководство дирекции фестиваля, заслуженные художники и артисты РФ, представители культурного сообщества региона.

Дата проведения заседания выпала на День рождения руководителя Платоновского фестиваля Михаила Бычкова и поэтому мероприятие началось с чествования именинника. Затем собравшиеся заслушали доклад об утверждении списка кандидатов на присуждение Платоновской премии в области литературы и искусства. В нынешнем году рассматривались пять кандидатур.

К слову, данная награда вручается в Воронежской области с 2011 года. Она присуждается российским и зарубежным деятелям литературы и искусства с формулировкой «за значительный вклад в культурное наследие России». Среди деятелей культуры и искусства, получавших премию в разные годы были пианист и композитор Михаил Плетнев, художник-мультипликатор Александр Петров, кинорежиссер, народный артист РФ Александр Сокуров, театральный художник Эдуард Кочергин и другие.

По словам Михаила Бычкова, в этом году старт продажи билетов на Платоновский фестиваль ознаменовался небывалой скоростью их приобретения: только за первые полтора часа зрители купили 5,3 тыс. билетов, и забронировали еще 2,7 тыс.

Воронеж

Лента новостей