Воронежцы проголосовали против установки памятника Аленке

21 января 2021, 15:10 Просмотры5711
Воронежцы проголосовали против установки памятника Аленке

Опубликованы результаты опроса.

На портале горадминистрации опубликовали результаты опроса общественного мнения, который там проводили в течение месяца. Темой обсуждения стала возможная установка памятника нововоронежской Аленке на одной из улиц столицы Черноземья. Поводом для проведения подобного исследования послужила инициатива одного из воронежских предпринимателей, который предложил выкупить памятник специально для Воронежа.

В итоге свыше 10 тыс. человек (52,98%) высказались против подобной перспективы. 6,6 тыс. респондентов (34,72%) относятся к идее положительно, а 2,3 тыс. опрошенных (12,3%) поддерживают такое начинание при условии, что Аленку «спрячут» на частной территории.

В мэрии считают, что такие итоги отражают отношение горожан к Аленке предельно четко:

- Мы надеемся, что предприниматель, который выразил желание приобрести объект для установки на одной из городских улиц, учтет результаты опроса для принятия дальнейших решений. Если он работает в Воронеже и для воронежцев, то должен уважать их позицию, – резюмировали итоги опроса в пресс-службе мэрии.

Напомним, что памятник уже выставлен на аукцион. Начальная цена монумента составляет 1 млн. руб. Часть вырученных средств планируется потратить на благотворительность.

Воронеж

Лента новостей