Воронежская городская Дума провела заседание в обновленном составе

28 сентября 2020, 16:19 Просмотры4360
Воронежская городская Дума провела заседание в обновленном составе

Оно стало первым после прошедших выборов

Воронежская городская Дума собралась на первое заседание после единого дня голосования. Как оказалось, минувшие выборы обновили состав городского парламента меньше чем наполовину: цифру в 44% озвучил открывший мероприятие глава городского избиркома Валерий Бунеев.

Он рассказал, что в этом году в выборах приняли участие 589 человек. При этом в городской парламент прошли представители пяти фракций – «ЕДИНОЙ РОССИИ», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и «Родины».

Как подчеркнул присутствовавший здесь же глава региона Александр Гусев, минувшие выборы в Воронежскую городскую Думу прошли без нарушений, однако дорогу, которую выбрали парламентарии, нельзя назвать легкой, так как народным избранникам предстоит потрудиться на благо воронежцев и оправдать их доверие.

Посетивший заседание глава города Вадим Кстенин высказал пожелание о дальнейшей конструктивной работе мэрии и депутатского корпуса и рассказал о сложившейся позитивной практике в этом направлении.

- С предыдущим составом Воронежской городской Думы мы смогли решить немало сложных задач, таких как, к примеру, формирование инвестиционных программ в коммунальной сфере. Надеюсь, эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем, - подчеркнул Вадим Кстенин.

В ходе мероприятия также состоялась церемония избрания председателя городского парламента. Им стал Владимир Ходырев, возглавлявший думу ранее. Его кандидатура была поддержана 32-мя из 33-х голосов. Пост его заместителя занял Александр Провоторов. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

Воронеж

Лента новостей