Воронежская коммунальная техника полностью готова к зиме

9 ноября 2021, 20:44 Просмотры8593

Горожан просят быть аккуратнее на дорогах.

Воронежская коммунальная техника полностью готова к зиме. Об этом рассказали в мэрии. По поручению главы города Вадима Кстенина руководители районных управ накануне лично посетили подведомственные комбинаты благоустройства и провели там выездные совещания с осмотром коммунальной техники.

Так в Железнодорожном районе для ликвидации последствий непогоды подготовлено 44 погрузчика, самосвала и пескоразбрасывателя. Заготовлено 3 тыс. тонн пескосмеси. В перспективе эти запасы доведут до 14 тыс. тонн.

В Ленинском районе зиму встречают с 52 единицами коммунальной техники. Помимо снегопогрузчиков и автогрейдеров на балансе комбината есть 5 механических щеток и 4 ротора с ручным управлением. Их будут использовать для уборки снега с тротуаров.

В Коминтерновском районе удары стихии готовы отразить 65 комбинированных дорожных машин, снегопогрузчиков и средств малой механизации.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал горожан в связи с грядущим ухудшение погоды выбирать соответствующий режим вождения и избегать выезда на дороги на летней резине.

Воронеж

Лента новостей