Воронежская область получит 875 млн рублей из федерального бюджета

14 февраля 2020, 15:23 Просмотры6187
Воронежская область получит 875 млн рублей из федерального бюджета

Деньги направят на развитие сельских территорий.

 Тема развития агропромышленного комплекса обсуждалась на совещании, которое по поручению губернатора провел заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов. Он отметил, что государственная программа по комплексному развитию сельских территорий заработала в Воронежской области с 1 января нынешнего года. И теперь важно выработать четкий план для участия в ней на ближайшие 5 лет.

 Глава департамента аграрной политики области Алексей Сапронов уточнил, что программа работает по трем направлениям: доступное и комфортное жилье на селе, создание кадрового потенциала и развитие сельской инфраструктуры.

 В нынешнем году на реализацию вышеупомянутых направлений из федерального бюджета выделено 875 млн рублей. На эти деньги планируется проложить 16,9 км газовых и 6,26 км водопроводных сетей; достроить культурно-досуговый центр в Бутурлиновском районе, осуществить комплексную компактную застройку в с. Лушниковка Бобровского района, реализовать 7 проектов по программе «Современный облик сельских территорий» и улучшить жилищные условия 41 сельской семьи.

 В Правительстве отметили активность районных администраций в подаче заявок по направлению «Благоустройство сельских территорий». Благодаря инициативе муниципалитетов и своевременной господдержке в 2020 году планируется осуществить 53 проекта территориальных общественных самоуправлений.

 По итогам выступления Виктор Логвинов дал поручение главам районов активно включаться в работу по реализацию новой госпрограммы, а также назначить ответственных лиц на местах.

Воронеж

Лента новостей