Воронежская область - в лидерах по посещаемости учреждений культуры

15 ноября 2019, 17:16 Просмотры5221
Воронежская область - в лидерах по посещаемости учреждений культуры

Воронежская область вошла в число лидеров по посещаемости учреждений культуры. Вовлеченность в культурную жизнь возросла благодаря нацпроекту «Культура».

В 2019 году в регионе был осуществлен капитальный ремонт ДК в Лискинском, Павловском и Рамонском районах. В поселке Нижний Кисляй в настоящий момент строится культурно-досуговый центр. Всего по области оказывается помощь в развитии четырнадцати школ искусств, а Борисоглебское музыкальное училище пополнили новыми инструментами и оборудованием. Кроме того, в Борисоглебске благоустраивают кинотеатр «Победа».

Также в этом году в Воронежской области началась реализация программы «Волонтеры культуры». В ее рамках более ста специалистов культурной среды смогли повысить свою квалификацию, еще 84 смогут сделать это до конца года. За год были организованы виртуальные экскурсии по экспозициям и выставочным проектам Воронежа и области. В Новохоперском районе был открыт виртуальный концертный зал. А 100 школьников из Воронежа смогли поучаствовать в специальном экскурсионном маршруте «Моя Россия: град Петров».

Все эти мероприятия проводились в Воронежской области в рамках нацпроекта «Культура» и его региональных проектах-ответвлениях: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Воронеж

Лента новостей