Воронежская студентка стала финалисткой Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

14 мая 2019, 12:09 Просмотры7052
Воронежская студентка стала финалисткой Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

13 мая в Воронеже прошел окружной этап всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Финал состоится в конце мая 2019 года.

В ходе соревнований участникам предстояло выполнять максимально приближенные к реальным бизнес-кейсам задания и принимать стратегические решения. Цель Кубка по менеджменту – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. 

35 полуфиналистов из Тульской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Брянской областей боролись за право выйти в финал Кубка. 

В ходе соревнований были определены 8 финалистов Конкурса. Первое место заняла студентка Воронежского филиала РАНХиГС Надежда Галкина.

Победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

В открытии полуфинала участвовал  первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Александр Попов, который зачитал приветственное слово губернатора Александра Гусева.

– Этот конкурс дает прекрасную возможность юношам и девушкам проявить свои способности, лидерские качества и здоровые амбиции, чтобы в будущем направить их на воплощение созидательных идей и достижение благих целей. Выражаю признательность АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС за масштабную работу по поддержке талантливой молодежи, которая завтра будет определять судьбу России. Убежден, что в ходе состязаний их участники получат хороший опыт, расширят круг общения, укрепят уверенность в себе, что поможет им добиваться успехов на профессиональном пути, в том числе в управленческой сфере, – говорилось в приветствии.

Антон Сериков, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей, рассказал о преимуществах Кубка.

– Участники, прошедшие в полуфинал, уже проявили управленческие компетенции и лидерские качества на отборочном этапе. Сегодня от них потребуется кроме этого продемонстрировать свои коммуникационные навыки: умение договариваться, слушать и слышать коллег. Кубок - это не игра, хотя испытания мы проводим в игровой форме. Все эти навыки и компетенции в ближайшее время понадобятся нашим конкурсантам во взрослой жизни, в реальных ситуациях, – отметил Антон Сериков.

По словам директора Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководителя Кубка «Управляй!» Вячеслава Шоптенко, полуфинал кубка в Воронеже – отличная возможность проявить себя в управленческом мастерстве и получить оценку от работодателей региона. «Мы определили лучших молодых управленцев Центрального федерального округа, которые поедут в Москву представлять свой регион. Воронеж уже второй раз принимает полуфинал ЦФО, и в прошлом сезоне одна из студенток Воронежского вуза даже встретилась с Президентом страны на форуме «Россия-страна возможностей», поэтому я желаю каждому удачи и больших побед», – сказал он.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов приняли участие представители ведущих федеральных компаний-работодателей, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти, представители конкурса управленцев «Лидеры России».

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В соревнованиях принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также уже выпустившиеся не более 3 лет назад из организаций высшего и среднего профессионального образования молодые люди. 

Организаторы окружного этапа Кубка «Управляй!» - АНО «Россия - страна возможностей» и РАНХиГС при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежского государственного университета, а также ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и Молодежного правительства Воронежской области.



Для справки
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».

Воронеж

Лента новостей