Воронежские детсады значительно увеличились

23 сентября 2020, 21:28 Просмотры5390

В новом учебном году заработали сразу 8 пристроек

В Воронеже ввели в эксплуатацию и запустили сразу 8 пристроек к детским садам. Это позволило значительно увеличить мощность дошкольных учреждений, причем не только посредством появления новых групп, но и путем открытия дополнительных игровых комнат, развивающих кабинетов и современных спортивных залов.

Напомним, что работа по возведению пристроек ведется в столице Черноземья в рамках национального проекта «Демография». По словам чиновников, темпы строительства объектов социальной сферы в Воронеже действительно очень высокие: в прошлом году список учебных заведений пополнился 9 новыми детскими садами, 4 школами и 2 пристройками к уже существующим СОШ. Это позволило принять учебным заведениям на 2000 дошколят и 5500 школьников больше.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, практика возведения пристроек себя полностью оправдывает: строительство детских садов с нуля предполагает поиск крупных земельных участков, которые сложно найти в густонаселенных микрорайонах. Кроме того к ним необходимо подключать коммуникации, что тоже сложно по вышеупомянутой причине.

- К тому же возведение пристройки обходится дешевле, а эффект не хуже, чем от нового детского сада, - подчеркнул мэр.

Каждая пристройка возводится исходя из нужд конкретного учреждения и запросов родителей. К примеру, благодаря пристройке к детскому саду №119 в микрорайоне Тенистый появились дополнительные места почти для 80 малышей.

По словам руководителей учреждений, пристройки помогают решать сразу комплекс задач, позволяя сделать пребывание детей в детсадах более приятным и полезным.

Воронеж

Лента новостей