Воронежские ландшафтные дизайнеры украсят своим садом «Оригами» улицы Москвы

16 марта 2019, 12:26 Просмотры8777
Воронежские ландшафтные дизайнеры украсят своим садом «Оригами» улицы Москвы

Воронежская ландшафтная компания стала финалистом открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем»-2019, сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области. Организатором конкурса выступает правительство Москвы.

В нынешнем году на конкурс было представлено более 260 заявок. По итогам работы международного экспертного жюри определено 42 финалиста конкурса из 9 стран мира, в число которых вошла воронежская ландшафтная компания «Елки». Для принятия сложного решения экспертам пришлось устраивать дополнительное очное заседание международного жюри конкурса.

По условиям конкурса проект сада «Оригами», разработанный ландшафтной компанией «Елки», будет реализован на общественных пространствах города Москвы летом 2019 года.

По словам председателя экспертного совета конкурса, полного аккредитованного члена Общества садовых дизайнеров в Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции, многократного призера выставок RHS Джеймса Басона, «было очень трудно выбрать из множества проектов. Все работы совершенно разные, но практически все – очень интересные и вдохновляющие! Это было сложное решение. Нам нравятся все отобранные сады, и мы уверены, что реализованные проекты будут по-настоящему впечатляющими».

Сады финалистов, украсив площади, улицы, парки и скверы столицы, на некоторое время станут частью городского ландшафтного решения. Как уточнили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, большое количество москвичей и туристов летом получат возможность увидеть воронежский сад в числе садов постоянного цветения конкурса «Цветочный джем», объединенных общей темой «Летние сады Москвы». О месте локации сада «Оригами» в Москве будет сообщено чуть позже. Подведение итогов реализованных проектов Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» состоится в начале сентября 2019 года.

Стоит отметить, что сады, созданные ландшафтной фирмой «Елки», также становились победителями Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» в 2016, 2017, 2018 годах. Это были ландшафтные сады «Православный сад», «Дети-космонавты», «Отражение».

Воронеж

Лента новостей