Воронежские власти намерены реализовать 40 масштабных проектов

12 января 2022, 22:49 Просмотры19203
Воронежские власти намерены реализовать 40 масштабных проектов

В рамках этой работы будут привлечены миллиарды бюджетных средств.

Власти Воронежа в нынешнем году намерены реализовать сразу 40 масштабных проектов, на которые планируется потратить миллиарды бюджетных средств. Вопрос обсуждали в мэрии во время расширенного межведомственного совещания.

Как подчеркнул глава города Вадим Кстенин, такие масштабы стали возможны благодаря поддержке губернатора Александра Гусева, который помог включить многие объекты в адресную инвестиционную программу, что, в свою очередь, позволит привлечь федеральное финансирование.

Среди застарелых проблем, которые власти надеются решить таким образом – реконструкция канализационной насосной станции на улице Шишкова и котельной в микрорайоне ВАИ, строительство водоподъемной станции в Левобережном районе и дороги, которая свяжет улицы Шишкова и Тимирязева, ремонт дворца творчества детей и молодежи и спорткомплекса «Юбилейный».

Некоторые из этих планируемых к реализации 40 объектов еще находятся в стадии проектирования, для других ищут подрядчика, а третьи – уже строятся.

- Задачи такого масштаба мы будем решать впервые, и потому подход будем применять системный, а сроки исполнения контролировать жестко, - резюмировал мэр Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей