Воронежский микрорайон «Процессор» получит новую школу к 2023 году

26 апреля 2021, 22:50 Просмотры30316
Воронежский микрорайон «Процессор» получит новую школу к 2023 году

Власти уже ищут для нее подрядчика

Долгожданная школа в воронежском микрорайоне «Процессор» сможет принять первых учеников уже в 2023 году. Она будет рассчитана на 60 классов и вместит в общей сложности 1500 ребят.

Сейчас уже объявлены торги, призванные выявить подрядчика для строительства учебного заведения. Кроме здания школы победитель возведет и блочно-модульную газовую котельную. Стоимость работ составит почти 1,15 млрд. руб. Заявок от подрядчиков ждут до 26 мая.

– Социальная политика является одной из ключевых точек приложения усилий в нашей стране. Строительство такой современной школы вполне согласуется с этой задачей, ведь это не только решает демографические проблемы и повышает качество жизни, но и создает дополнительное удобство для жителей микрорайона, – подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Проблема с отсутствием школы в микрорайоне «Процессор» назрела давно. Участок для нее искали общими усилиями и городских, и областных властей, так как ничего подходящего в муниципальной собственности не было. Рад, что этот вопрос удалось решить, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей