Воронежский парк «Орленок» могут открыть до конца года

22 ноября 2021, 21:09 Просмотры5976
Воронежский парк «Орленок» могут открыть до конца года

Сроки назвал мэр Вадим Кстенин.

Вадим Кстенин назвал сроки открытия парка «Орленок» после реконструкции. По словам градоначальника, это может произойти еще до конца года. Вопрос обсуждался в мэрии во время еженедельной планерки.

По словам Вадима Кстенина, основные работы по реконструкции объекта должны быть закончены в декабре текущего года. Однако открытие «Орленка» будет зависеть, не только от темпов их выполнения, но и от «волевого решения» властей: для того, чтобы территорию парка горожане могли с комфортом посещать в зимнее время, необходимо найти подрядчика, который будет чистить дорожки от снега и льда.

Если «Орленок» примут решение открыть будущей весной, в новом парковом сезоне, то данная проблема будет снята. В любом случае, окончательный вердикт в мэрии по данному вопросу еще не вынесли.

Напомним, что реконструкция «Орленка» стартовала еще летом 2019 года, и планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию примерно через год. Однако пандемия «подкосила» подрядчиков финансово и контракты пришлось расторгнуть. После этого все работы выставляли на электронные торги отдельными лотами, и дело удалось сдвинуть с мертвой точки.

Сейчас в парке уже смонтировали иллюминацию, установили памятник Гавриилу Троепольскому, законсервировали на зиму обновленный фонтан, однако, по словам чиновников, работы в «Орленке» еще хватает.

Воронеж

Лента новостей