Воронежский театр оперы и балета покажет премьерную оперу в октябре

21 сентября 2021, 09:16 Просмотры6419
Воронежский театр оперы и балета покажет премьерную оперу в октябре

Постановка ориентирована на детей

Воронежский театр оперы и балета покажет первую премьеру сезона 2021-2022 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Воронежа.

Это будет опера для детей «Дитя и волшебство» от режиссёра Андрея Цветкова-Толбина. Эта опера относится к шедеврам мировой культуры и способна привить детям искреннюю любовь к музыкально-театральному искусству. Знакомство ребёнка с оперой стоит начать именно с этого спектакля. Постановка погрузит в чарующую атмосферу о продемонстрирует разнообразие хореографических номеров.

В основе сюжета спектакля лежит история о непослушном мальчике, которого обиженные им предметы решают наказать. Благодаря волшебству главный герой совершает для себя открытия, которые заставляют его понять, что по-настоящему ценно, а что является пустым, искусственным.

Премьерные показы детской оперы приурочены к Международному дню музыки и пройдут 1 и 2 октября 2021 г. А 29 октября спектакль можно посетить в рамках «Воронежской программы» Детского театрального фестиваля «Маршак».
16+

Фото: пиксабей.

Воронеж

Лента новостей