Воронежский театр оперы и балета представляет новый фестивальный проект

23 сентября 2022, 12:27 Просмотры11714
Воронежский театр оперы и балета представляет новый фестивальный проект

В новом сезоне в Воронежском театре оперы и балета начнется фестивальный проект CONTRAST.

Проект, получивший поддержку правительства региона, объединяет в себе классический балет и современную хореографию. Художественным руководителем является заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин.

В рамках проекта CONTRAST с 12 по 16 октября зрители увидят знаменитый фестиваль «Звёзды мирового балета в Воронеже» с участием ведущих солистов нашей страны. Основная программа включает в себя классические шедевры – балеты «Баядерка», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». Также планируется гала-концерт с участием ведущих солистов воронежского балета и приглашённых звёзд. Билеты можно приобрести в кассе театра, на официальном сайте и на портале bezantrakta.ru.

С 24 по 27 ноября фестиваль CONTRAST перейдет к современной хореографии. Так, воронежцы и гости города вновь смогут увидеть знаменитый проект «RE:Форма танца» с участием ведущих российских постановщиков и экспертов в области современного танца. Предполагается серия спектаклей различных жанров для воронежской балетной труппы, и насыщенная образовательная программа.

Воронеж

Лента новостей