Воронежскую область похвалили за добросовестные закупки

15 июля 2020, 12:46 Просмотры19366
Воронежскую область похвалили за добросовестные закупки

Регион отметили в федеральном рейтинге.

Воронежская область отличилась сразу в двух из восьми пунктов рейтинга честности и функциональности закупочных систем в российских регионах. Исследование по итогам прошлого года проводила «Гильдия отечественных закупщиков».

В общей сложности комиссия анализировала работу 49 регионов в сфере государственных закупок и 35 регионов в отрасли муниципальных закупок. Воронежская область отмечена в номинациях «Нормативная база региона» и «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок».

Рейтинг является исследованием, отражающим, насколько эффективно на местах реализуются целевые федеральные программы и нацпроекты. Эта сфера является одной из «болевых точек» отечественной экономики и универсальных рецептов ее успешности не существует: финансирование может поступать в регионы с опозданием, а контроль расходования средств не всегда достаточен. Закупочные процедуры являются одним из способов оценить степень добросовестности местных властей в исполнении нацпроектов.

Воронеж

Лента новостей