Выпускники ВГУ – в числе самых высокооплачиваемых 

15 июля 2019, 12:49 Просмотры908
Выпускники ВГУ – в числе самых высокооплачиваемых 

Интернет-сервис поиска работы Superjob опубликовал рейтинг зарплат молодых специалистов в области экономики и финансов. Рассматривались выпускники российских вузов 2013-2018 годов. В список вошли 20 высших учебных заведений, в том числе и Воронежский государственный университет, который занял 17 строку.

Как подчеркивают аналитики интернет-сервиса, это означает, что молодые финансисты могут рассчитывать на среднемесячный доход в размере 57 тысяч рублей. При этом их заработная плата по сравнению с прошлым годом увеличилась на тысячу рублей.

Согласно предоставленным данным, лидирующие места заняли шесть московских вузов. Среди них – НИУ «Высшая школа экономики», МГИМО МИД РФ, МГУ им. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, а также ВАВТ Министерства экономического развития РФ.

По словам ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, «подготовка экономистов считается конъюнктурной».

– Каждый вуз пытается заработать внебюджетные деньги, открывая программы бакалавриата, магистратуры и специалитета в области экономики и менеджмента. Как показывает практика, и как говорят большинство работодателей, экономистов много, но высококачественных выпускников в этой сфере крайне мало. Работодатели голосуют рублем за качество подготовки. И то, что Воронежский государственный университет находится на 17 месте в рейтинге вузов России по уровню зарплат в области экономики и финансов среди молодых специалистов – это большая победа, – считает ректор ВГУ.

 

Воронеж

Лента новостей