За право проектировать Петровскую набережную поборются два подрядчика

20 декабря 2020, 15:55 Просмотры44958
За право проектировать Петровскую набережную поборются два подрядчика

Завершена процедура подачи заявок

На конкурс по проектированию Петровской набережной были поданы две заявки. Об этом рассказали в мэрии, где накануне подвели промежуточные итоги торгов. Процедура подачи документации завершена, окончательный вердикт будет известен после того, как заявки рассмотрит специальная комиссия. Напомним, что электронный аукцион был объявлен в ноябре.

Параллельно в горадминистрации идут совещания и рабочие встречи, посвященные преображению Петровской набережной. В частности там рассматриваю вопросы предпроектной работы, использования и застройки территории, варианты размещения коммерческих объектов и т.д.

Напомним, что работы по благоустройству первой очереди набережной должны стартовать уже в будущем году. По поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина на их подготовительном этапе должна как можно теснее осуществляться обратная связь с общественными организациями, чтобы учесть мнения горожан:

– Набережная должна стать местом притяжения для воронежцев всех возрастов, причем ее нужно адаптировать как для спокойного, так и для активного отдыха, - подчеркнул Вадим Кстенин

Воронеж

Лента новостей