За юридической помощью – в департамент предпринимательства

11 июля 2019, 10:43 Просмотры1407
За юридической помощью – в департамент предпринимательства

Бесплатную юридическую помощь можно получить в департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области, сообщили в ведомстве. Там напомнили, что профильное подразделение регионального правительства наделено соответствующими полномочиями на основании федерального и областного законодательства.

Речь идет о 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», двух региональных законах и Положении о департаменте предпринимательства и торговли Воронежской области, которые закрепляют за специалистами ведомства ряд полномочий.

В частности, обратиться в департамент за безвозмездной юридической помощью в сфере защиты прав потребителей могут дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители. Помогут в департаменте гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. 

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, д. 33, 5 этаж, каб. 512, телефон: +7 (473) 212-76-86.

Воронеж

Лента новостей