Завершается благоустройство сквера имени Костомарова в Коминтерновском районе

12 сентября 2022, 16:00 Просмотры47340

В Коминтерновском районе Воронежа завершаются работы по благоустройству сквера имени историка Николая Костомарова, расположенного по адресу: улица Владимира Невского, 7/2.

В сквере работает подрядная организация ООО «СК Парламент» - в настоящее время здесь завершаются работы по монтажу уличного освещения.

Благоустройство общественного пространства началось в прошлом году.Были отремонтированы тротуары, установлены новые скамейки и урны. Для малышей обустроили детские площадки, для ребят постарше - спортивный комплекс, турники и тренажеры. К благоустройству привлекли специалистов районного комбината благоустройства, которые провели планировку газонной части, завезли чернозем и засеяли газонную траву.

В конце весны по инициативе управы Коминтерновского района в сквере прошла патриотическая акция, в рамках которой была высажена «аллея Памяти» из 100 деревьев: туи, рябины, катальпы. Участие в акции приняли воспитанники, родители и педагоги центра дополнительного образования «Созвездие». Чтобы саженцы прижились, районный комбинат благоустройство все лето осуществлял полив.

Общая сумма благоустроительных работ в сквере составила более 12 млн. рублей.

Николай Иванович Костомаров, именем которого назван сквер, родился в Воронежской губернии и является одним из самых знаменитых историков XIX века. Самый известный труд Николая Костомарова – «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей».

Воронеж

Лента новостей