Знатоки «зеленых» профессий

9 ноября 2018, 14:04 Просмотры2208
Знатоки «зеленых» профессий

Принять участие во всероссийском экоквесте «Другая планета» приглашают студенческие команды колледжей, техникумов и училищ Воронежской области. Идея принадлежит независимой международной природоохранной организаций WWF России в партнерстве с движением ЭКА при поддержке фонда Citi (Citi Foundation). Квест продлится до 15 апреля 2019 года.

Участникам предстоит создать команду единомышленников на портале http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 30 заданий по десяти актуальным экологическим темам. Нужно владеть информацией о снижение экоследа, сохранении биоразнообразия, устойчивом лесопользовании, водосбережении, энергоэффективности, знать, что такое ответственное обращение с отходами и какие профессии будущего называют «зелеными». По каждой теме для участников будут организованы вебинары с успешными представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности.

Как уточняют организаторы, интерактивный проект направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. В ходе игрового квеста участники превратятся в «супергероев», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой. Пять команд-победителей квеста вместе с преподавателями будут приглашены к участию в экологической конференции в Москве. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены двадцати команд-лидеров квеста также будут награждены полезными экопризами. Все команды-участники получат дипломы и благодарность за участие.

Воронеж

Лента новостей