«Зодчество VRN 2020» состоится в бывшей типографии газеты «Коммуна».

22 января 2020, 17:11 Просмотры3000
«Зодчество VRN 2020» состоится в бывшей типографии газеты «Коммуна».

О деталях форума сообщил глава департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков

 Во время личной встречи он представил губернатору Воронежской области программу мероприятия, которое в мае этого года пройдет уже в 13-й раз. Главная тема архитектурного форума - роль воронежцев и экспертных сообществ в развитии города. Так или иначе, вокруг этой концепции и будет построена вся деловая программа мероприятия.

По словам Андрея Еренкова, первый из двух дней форума будет посвящен пленарным заседаниям, а во второй состоится фестиваль, на который ждут всех горожан.

«Зодчество VRN 2020» планируется провести на территории бывшей типографии газеты «Коммуна». Данная локация хорошо знакома поклонникам театрального творчества, так как там в последние время традиционно проходит Платоновский фестиваль искусств. В перспективе «Коммуну» ждут большие перемены: бывшая типография трансформируется в современный центр кретивных индустрий. Проект развития будет представлен прямо на форуме, и с ним смогут ознакомиться все желающие.

Кроме того Андрей Еренков доложил о том, как движется работа по развитию Петровской набережной. Напомним, что в конце прошлого года подвели итоги всероссийского конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию для данной территории. Победила группа компаний из Санкт-Петербурга и Воронежа. В нынешнем году планируется приступить к разработке проектно-сметной документации на первую очередь реализации проекта.

Воронеж

Лента новостей