200 волонтеров региона получили награды

19 декабря 2019, 13:24 Просмотры17494

18 декабря 2019 года в Воронежской области впервые провели День добровольца. Праздник объединил 200 человек, которые считают своей целью дарить добро. Личный вклад волонтеров был отмечен благодарственными грамотами и призами.

Мероприятие было проведено организациями, которые в Воронежской области развивают и поддерживают добровльческие движения, способствуя объединению волонтеров и реализации проектов: Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

Событие состоялось на площадке отеля «Дегас», и стало настоящим праздником для всех, кто уже участвует и только собирается присоединиться к волонтерскому движению. В рамках события можно было узнать об успешных проектах и волонтерах, проявивших себя в течение года. Так, на мероприятии наградили лауреатов областного конкурса «Доброволец Года». В 2019 году конкурс проводился на территории Воронежской области с 3 сентября и собрал 150 заявок по 9 номинациям.

Награды в День добровльца также получили волонтеры форума ЦФО «Добро в сердце России»; активисты, внесшие вклад в развитие добровольчества региона; партнеры Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области – предприятия региона, СМИ, общественные объединения, которые в течение года помогали в организации социально значимых мероприятий.

Вручали награды директор ГБУ ВО «Областной молодежный центр» Мария Ковалева, директор Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников, председатель комиссии по развитию добровольчества и благотворительности Общественной палаты Воронежской области Галина Перепелицына, глава регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области Антон Красов.

«Волонтерство — это большая профессиональная работа и не только на региональном уровне, но уже и на международном. Спасибо вам за ваш ценный ежедневный труд, дорогие добровольцы!» — отметила директор «Областного молодежного центра» Мария Ковалева, вручая награды.

Источник фото: Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области

Воронеж

Лента новостей