Благоустройство воронежских дворов взяли на особый контроль

14 июля 2021, 22:04 Просмотры3733
Благоустройство воронежских дворов взяли на особый контроль

Их осмотрели в ходе инспекционной поездки

В Воронеже прошли инспекционные поездки, в рамках которых комиссия осмотрела дворы, где сейчас идёт благоустройство. В них приняли участие руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха и заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич. Мэр города Вадим Кстенин осмотрел ход работ чуть ранее, 1 июля.

Напомним, что дворы приводят в порядок за счет средств национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем году в рамках этой программы в столице Черноземья преобразятся сразу 57 дворов.

Члены делегации побывали сразу в нескольких районах города, хотя особое внимание уделили Левобережному: там работы идут сразу на 9 объектах. Жильцы домов по Ленинскому проспекту, улицам Ростовская, Новосибирская и Писарева скоро будут в полной мере пользоваться обновлёнными дворовыми территориями. Там уже установили бордюры, уложили асфальт, обустроили парковки и тротуары. Осталось лишь установить урны, скамейки, детские и спортивные площадки.

В ходе поездки чиновники выслушали пожелания жильцов и взяли их «на карандаш». Так, к примеру, жильцы дома 191А по улице 9 Января попросили обустроить нормальную пешеходную дорожку к магазинам и автобусной остановке. Дмитрий Соломаха пообещал помочь в решении данной проблемы, правда, после окончания ремонта тепловых коммуникаций, которые проходят поблизости.

Напомним, что ранее Вадим Кстенин отметил положительные стороны благоустройства дворов под общественным контролем представителей Общероссийского народного фронта. Такое сотрудничество, по словам градоначальника, помогает оперативно корректировать возникающие недочеты:

- В рамках договоренности, отслеживать комиссионно качество выполненных работ будем не только на стадии их приемки, но и в процессе их проведения, - резюмировал глава Воронежа.

Воронеж

Лента новостей