Бобровский мясокомбинат ускорил выпуск продукции

10 ноября 2022, 17:34 Просмотры75647
Бобровский мясокомбинат ускорил выпуск продукции

Ускорения на 33% удалось добиться с помощью технологий бережливого производства.

В течение шести месяцев мясокомбинат внедрял технологии бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда». Эксперты провели тщательную диагностику производства и выявили существующие проблемы. В итоге, специалисты смогли понизить трудоемкость работы на некоторых участках и сбалансировать рабочий процесс. Благодаря реализации проекта, незавершенное производство снизилось на 50%, а выработка увеличилась на 33%.

– Мы повысили производительность труда благодаря сокращению потерь времени при производстве и применению инструмента 5 С. Подготовили проем для транспортера, изготовили тележку для перемещения крюков. Все это дало на выходе больший объем продукции, – прокомментировал работу с мясокомбинатом руководитель проекта Регионального центра компетенций Андрей Пеньков.

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в 2019 году. Его цель — подготовка индивидуальных решений по повышению эффективности производственных процессов, обучение сотрудников и льготное финансирование. В Воронежской области на сегодняшний момент в проекте участвует 77 предприятий. Подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф

Воронеж

Лента новостей