Члены ГС «Лидер» обсудили последствия коронакризиса

29 сентября 2020, 17:56 Просмотры2488
Члены ГС «Лидер» обсудили последствия коронакризиса

Заседание состоялось 25 сентября

Члены ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» накануне собрались в посёлке Репное под Воронежем, чтобы обсудить текущую экономическую ситуацию в регионе и перспективы ее развития в связи с пандемией. На заседании присутствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев, члены регионального правительства, а также представители бизнес-сообщества.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя правительства области Владимир Попов. Он рассказал о работе региональной системы здравоохранения в условиях неблагоприятной эпидситуации. По словам Владимира Попова в Воронежской области удалось оперативно организовать более 3 тыс. мест для лечения ковидных больных. С момента начала пандемии в регионе было проведено более полумиллиона исследований на наличие болезни.

О работе региональной экономики в этот сложный период доложил руководитель профильного департамента Данил Кустов. По его словам, в апреле свою работу приостановили более 300 тыс. сотрудников различных региональных организаций. Экономику поддерживали и на региональном, и на федеральном уровнях. Ожидается, что в следующем году она начнет расти на уровне 3%.

Глава ГС «Лидер» Борис Нестеров резюмировал сказанное докладчиками, подчеркнув, что согласно результатам опросов, проведенных в бизнес-кругах, предприниматели позитивно оценили меры поддержки, предпринятые в период коронакризиса

Воронеж

Лента новостей