Деньги федерального бюджета привлекут для восстановления парков и скверов Воронежской области

15 марта 2019, 07:32 Просмотры7184
Деньги федерального бюджета привлекут для восстановления парков и скверов Воронежской области

830 миллионов рублей федеральных средств власти Воронежской области планируют направить на работы по благоустройству дворов и общественных территорий региона. В ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Воронеже удастся дополнительно привести в порядок еще 78 дворов. Об этом порталу сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Владимир Нетесов также отметил, что благодаря этому в 2019 году удастся сохранить объем работ на уровне не ниже прошлого года. В прошлом году в рамках проекта «Городская среда» в Воронежской области новый облик получили 116 дворов и 31 общественная территория. Ранее, в 2017 году были благоустроены 147 дворов и 19 видовых мест.

– Сегодня практически в каждом районе, в каждом сельском поселении новую жизнь получили парки и скверы, приведены в порядок дворы многоквартирных домов и частные подворья. Причем сделано это при участии самих воронежцев, активности представителей территориального общественного самоуправления, – заявил Владимир Нетесов. – Взятые темпы работ мы намерены сохранить.

Он отметил, что в текущем году в областном центре будет реконструирован проспект Революции. Здесь планируется заменить мощение, освещение, сделать смотровые площадки, выполнить архитектурную подсветку.

Воронеж

Лента новостей