Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области объявил о приеме заявок на конкурс ландшафтного дизайна «Город-Сад-2019»

14 апреля 2019, 15:27 Просмотры4301
Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области объявил о приеме заявок на конкурс ландшафтного дизайна «Город-Сад-2019»

Заявить о своем желании принять участие в этом празднике красоты и эстетики можно до 31 мая 2019 года. Показать мастерство могут специалисты в области ландшафтного и флористического дизайна, ландшафтной архитектуры и предприниматели, чья деятельность связана дизайном и флористикой.

В этом году Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» (международная выставка-ярмарка «Воронеж – Город-Сад») будет проводиться уже в девятый раз. Фестиваль каждый год выявляет и поощряет лучшие творческие и профессиональные идеи.

В нынешнем году участников фестиваля будут оценивать по четырем номинациям.
Первая – «Сад большой». Конкурс на лучший ландшафтный проект сада проводится среди специалистов садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и ландшафтной архитектуры. Площадь конкурсного ландшафтного объекта – до 100 м2.

Вторая – «Сад малый». Конкурс на лучший ландшафтный проект сада проводится среди специалистов садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и ландшафтной архитектуры. Площадь конкурсного ландшафтного объекта – 25 м2. (размер 5 м на 5 м).

Третья номинация – «Перспектива». Это конкурс на лучший ландшафтный проект проводится среди студентов профессиональных вузов, учащихся образовательных учреждений. Площадь конкурсного ландшафтного объекта 25 м2. (размер 5 м на 5 м).

И четвертая номинация – «Лестница». Это конкурс на лучший проект ландшафтного оформления лестницы, ведущей к «Зеленому театру», расположенному в Воронежском центральном парке, проводится среди специалистов садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и ландшафтной архитектуры.

Как уточнили в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, в каждой номинации члены жюри определяют победителей конкурса, присуждая 1-е, 2-е или 3-е место. Награждение победителей конкурса состоится в рамках проведения в 2019 году Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».

Известны стали также и предлагаемые темы конкурсного задания. Среди них – «Театральные сады» (Год театра в России), «Сады и книги» (Воронежские литераторы), «Периодическая система Менделеева» (150 лет), «Год культуры и туризма России и Турции».

Материалы на конкурс принимаются и регистрируются по адресу: 394026 г. Воронеж,  ул. Плехановская, д.53, к. 301, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Контактный телефон (473) 212-75-91.

Воронеж

Лента новостей