Департамент соцзащиты вновь объявил аукционы на 638 млн.рублей для покупки квартир

19 июля 2020, 23:56 Просмотры20666
Департамент соцзащиты вновь объявил  аукционы на 638 млн.рублей  для  покупки квартир

Планируется провести 36 аукциона и приобрести 377 квартир

Департамент социальной защиты после возбуждения воронежским управлением Следственного комитета уголовного дела в отношении сотрудников по причине недостаточных мер к «организации приобретения жилых квартир для обеспечения ими детей-сирот, в том числе при организации аукционов», вновь объявил аукционы на покупку квартир.

Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в субботу, 18 июня. Теперь департамент намерен закупить 377 квартир через проведение 36 электронных аукционов, суммарная первоначальная стоимость которых составляет 638 345 448 рублей.

Из заявленных аукционов минимальная сумма закупки составляет 5,07 млн. рублей, максимальная 25,39 млн. рублей. В закупочной документации указано, что максимальная стоимость приобретаемой квартиры составит 1 693 224 рубля,  при этом ее общая площадь должна составлять не менее 33 кв.м. но более 39 кв.м.

Квартиры должны быть новыми, располагаться в новостройках в административных границах городского округа город Воронеж и прилегающих районах области куда включены Рамонский, Семилукский, Хохольский, Новоусманский и Каширский районы.

При этом максимальная стоимость одного кв. м в приобретаемом жилье обозначена в 43,41 тыс. рублей. Напомним, что в рамках ранее несостоявшихся торгов департамент соцзащиты намеревался купить квартиры с аналогичной площадью, по максимальной цене 42,38 тыс. рублей, однако по причине несостоявшихся аукционов в 2020 году для выпускников детских домов так и не было приобретено ни одной квартиры.

Поставщиками квартир по условиям аукционной документации могут  быть субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации, которым заявки на участие в аукционах необходимо подать до 29 июля.

В случае заключения государственных контрактов поставщики должны будут предоставить новые квартиры в срок по 30 октября 2020 года.

Воронеж

Лента новостей