Для развития Петровской набережной в Воронеже закажут проект

26 мая 2020, 21:19 Просмотры2786

Губернатор дал поручение на разработку технического задания для проведения конкурсных процедур

Губернатор Александр Гусев 26 мая заслушал на совещании доклад руководителя департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрея Еренкова по вопросу комплексного освоения Петровской набережной в Воронеже.

Андрей Еренков доложил, что его ведомством совместно с департаментом строительной политики осуществлена работа по определению параметров для двух проектов: первый проект - это «Петровская набережная. I очередь». второй проект – это историко-культурный тематический парк «Петровский остров».

Для реализации данных проектов необходимо модернизировать инженерную инфраструктуру Петровской набережной, при этом параллельно разработать проект планировки данной территории и провести проектно-изыскательные работы.

Как пояснил губернатор, Петровская набережная это значимое для воронежцев место, поэтому решения по использованию этой территории должны приниматься взвешенно.

Александр Гусев  дал поручение запустить параллельную работу по всем направлениям и дал задание на подготовку технического задания для проведения конкурсных процедур.

Воронеж

Лента новостей