Дмитрий Ендовицкий присоединился к акции «Книги – Донбассу»

23 сентября 2022, 11:52 Просмотры3197
Дмитрий Ендовицкий присоединился к акции «Книги – Донбассу»

Парламентарий предоставил книги о православии, истории и искусстве.

Депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Дмитрий Ендовицкий привез 32 книги в региональную общественную приемную партии «Единая Россия». В их числе — издания, посвященные православию, истории воронежского края, альбомы живописи.

- Это очень важная инициатива, потому что за постсоветское время в образовательной сфере Донбасса и Украины произошли тектонические изменения в худшую сторону. Классические произведения русских писателей и поэтов, исторические монографии, посвященные истории России, просто исчезли из школьных и вузовских библиотек. Мы дарим книги, которые помогут восстановить правильные ценностные ориентиры. Верим, что они принесут пользу и радость жителям Донбасса — надеемся, в скором времени, — гражданам Российской Федерации, — подчеркнул парламентарий.

Дмитрий Ендовицкий участвует в сборе не в первый раз. Ранее он вместе с дочерью передал 16 томов для библиотек и школ ЛДНР.

Напомним, что акция «Книги — Донбассу», стартовавшая в конце марта по инициативе «Единой России», направлена на восстановление русскоязычной культуры Донбасса. В ней участвуют общественные организации, культурно-досуговые и образовательные учреждения, неравнодушные жители региона.

Жители Воронежа могут приносить книги в региональную общественную приемную партии. В районах области пункты сбора литературы открыты на площадках местных приемных «Единой России».

Воронеж

Лента новостей