Доходы Воронежской области вырастут на 752 миллиона рублей

16 июля 2019, 09:55 Просмотры837
Доходы Воронежской области вырастут на 752 миллиона рублей

Депутаты Воронежской областной Думы согласовали увеличение доходной и расходной частей бюджета региона. Как сообщили в областном парламенте, дополнительные средства будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья, капремонт многоквартирных домов – объектов культурного наследия, ремонт объектов здравоохранения, образования и культуры и другие актуальные задачи.

Необходимость внесения изменений в главный финансовый документ области, по словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, вызвана изменением объема поступлений доходов областного бюджета, а также перераспределением бюджетных ассигнований между департаментами и управлениями правительства региона.

Уточняются доходы, расходы, дефицит областного бюджета.

– В результате изменений доходы областного бюджета в 2019 году увеличиваются на сумму более 752 миллиона рублей. В том числе, за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (почти 329 миллионов рублей), безвозмездных поступлений от государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ (240,5 миллиона рублей) и от Фонда развития моногородов (более 183 миллионов рублей). Расходы бюджета на 2019 год в целом увеличиваются на 1,75 миллиарда рублей. Таким образом, дефицит бюджета увеличивается на 1 миллиард рублей, но опять же, как и в результате предыдущих корректировок, он остается чисто техническим, и полностью покрывается собственными средствами. Текущие изменения одобрены Минфином России в полном объеме, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Дополнительные расходы будут направлены на достижение целевых задач, в том числе, в рамках исполнения нацпроектов. Так, на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, обеспечивающей транспортную связанность между центрами экономического роста, будет направлено 300 миллионов рублей. Более 48 миллионов рублей поступит на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Воронеж

Лента новостей