Дотации на питание школьников увеличили

23 октября 2020, 16:55 Просмотры3815
Дотации на питание школьников увеличили

Решение было принято на минувшем заседании гордумы

На минувшем заседании городского парламента был принят целый ряд решений по остросоциальным темам.

Так, к примеру, были увеличены суммы компенсаций на питание, которые выплачиваются родителям или законным представителям учеников. Речь идет о той категории детей, которые, обучаясь на дому, в форме семейного образования или экстерната, не обедают в муниципальных общеобразовательных учреждениях. В эту же группу попадают ребята, обучающиеся в немуниципальных общеобразовательных учреждениях с государственной аккредитацией, расположенных на непосредственно в Воронеже.

- Специально для таких семей размер дотаций на питание будет увеличен до 54,02 руб. в день, - прокомментировал это решение председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Владислав Новомлинский.

Кроме того парламентарии проголосовали по вопросу, касающемуся оплаты труда работников детсадов и муниципальных школ. Депутаты внесли изменения в Примерное положение об оплате труда данной категории сотрудников. Документ привели в соответствие действующему федеральному законодательству, чтобы устранить коллизии, связанные с заключением срочного трудового договора между работодателем и работником.

В ходе заседания депутаты подкорректировали и Правила землепользования и застройки Воронежа. В частности изменились границы территориальных зон Ж 1 «Зона малоэтажной индивидуальной застройки» и О 5 «Зона объектов дошкольного и школьного образования».

- В перспективе по адресу ул. Тиханкина, 103 в микрорайоне Репное будет спроектирован и построен детский сад на 280 мест, - рассказал председатель городской Думы Владимир Ходырев.

Воронеж

Лента новостей