Где отметить День российского флага?

22 августа 2019, 14:55 Просмотры6988

22 августа российскому флагу исполняется 350 лет. В День государственного флага в Воронеже пройдет ряд мероприятий, посвященных юбилею главного символа страны. Всего в план мероприятий, опубликованный на сайте городской администрации, вошло 34 события.

Сегодня, 22 августа, в 17:00 в Кольцовском сквере состоится концерт воронежского русского народного хора им. Массалитинова. В это же время в парке Победы у ТРК «Арена» начнется акция «Белый. Синий. Красный», на которой всем прохожим будут раздавать ленточки в триколоре и рассказывать об истории российского флага. Также в 17:00 начнется концерт «Мы дети твои, Россия!», на котором будет организована детская дискотека и пройдут интерактивные игры. По адресу ул. 9 Января, 108 пройдет концерт «Знамя Родины», который начнется в 18:00. В это же время от главного корпуса ВГУ стартует праздничный автопробег. Его будут сопровождать машины ДПС, движение в городе перекрываться не будет. Участие в автопробеге примут более 60 автомобилей. Они проедут по маршруту: Университетская площадь – улица Плехановская – проспект Революции – улица Ленина – набережная Массалитинова – улица Софьи Перовской – Адмиралтейская площадь.

23 августа, в пятницу, в Воронеже пройдут два праздничных концерта, посвященных Дню российского флага. Они состоятся в клубе «Восток» на улице Конституции, 7а и в парке «Шинников» на улице Ростовской. Начало концертов в 18:00.

День государственного флага отмечается в России с 1994 года. Белый цвет триколора означает мир и чистоту, синий - символ веры и верности. Красный цвет на флаге символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Родину.

Воронеж

Лента новостей