Горожан приглашают проголосовать за территорию для благоустройства

21 апреля 2021, 12:06 Просмотры17172

Об этом рассказали в мэрии.

В мэрии анонсировали скорый старт голосования на предмет провыбора общественного пространства для благоустройства. Работы будут проводить в рамках государственной программы «Жилье и городская среда».

Всего по данному направлению в текущем году будет истрачено более 1 млрд. руб. За эти деньги новое лицо обретут сразу 140 придомовых и 21 общественная территории.

Что касается голосования, то граждане смогут выбрать среди шести предложенных вариантов. Это футбольный сквер по улице Нариманова рядом со стадионом «Локомотив», парк Победы по улице Генерала Лизюкова, парк «Алые паруса», скверы «Крымский» и «Никитинский», а также общественная территория по ул. Кропоткина, 4.

Победитель голосования получит шанс на обновление, согласно насущным потребностям – от озеленения до обустройства детских игровых зон. Подробное описание нынешнего состояния территорий можно прочитать по ссылке https://voronezh-city.ru/communications/msgs/detail/37279

Отдать свой голос за то или иное общественное пространство может любой воронежец старше 14 лет, имеющий авторизированный аккаунт на портале Госуслуг. Голосование продлится с 26 апреля до 30 мая по ссылке https://36.gorodsreda.ru/

Воронеж

Лента новостей