Губернатор: «Уверен, что явка будет высокой»

25 июня 2020, 15:11 Просмотры12739
Губернатор: «Уверен, что явка будет высокой»

Глава региона принял участие в Общероссийском голосовании.

Губернатор Воронежской принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Александр Гусев прибыл к открытию своего избирательного участка в гимназии им. академика Басова.

После процедуры голосования, Александр Гусев отметил, что сегодня на всех избирательных участках региона предпринимаются необходимые санитарные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. В общей сложности в Воронежской области работают 1 738 избирательных участков, на которых смогут проголосовать более 1,8 человек.

Напомним, что в этом году в связи с пандемией увеличен как период голосования (он будет длиться неделю), так и количество способов изъявить свою гражданскую позицию (выездные избирательные комиссии, приложение «Мобильный избиратель» и т.д.). 

Александр Гусев подчеркнул, что участки для голосования подготовлены очень тщательно и сама процедура должна пройти без срывов:

- Подобные изменения, вносимые в Основной закон, случаются в жизни далеко не каждого поколения. И потому я уверен, что явка будет высокой, - сказал губернатор.

Воронеж

Лента новостей