«Каялов бор» и «Крымская горка». Что еще появится в регионе

1 сентября 2020, 12:49 Просмотры4996
«Каялов бор» и «Крымская горка». Что еще появится в регионе

Ход реализации нацпроектов обсудили в обладминистрации.

В областном правительстве прошло совещание на тему реализации в регионе национальных проектов. Об основных направлениях работы губернатору Александру Гусеву доложил глава регионального департамента экономразвития Данил Кустов.

По его словам, сейчас в Воронежской области реализуется сразу 5 крупных нацпроектов, в сфере строительства нового жилья, охраны экологии, поддержке малого и среднего бизнеса, улучшению производительности труда, а также развитию экспорта и международной кооперации. В рамках вышеупомянутых направлений работают сразу 20 региональных проектов с общим объемом финансирования на текущий год в размере 4,15 млрд. рублей.

Среди других докладов прозвучали отчеты о реализации проектов в сфере экологии (ликвидация стихийных свалок, сортировка мусора с целью последующей переработки, расчистка рек). Кроме того не за горами завершение реализации проектов по улучшению условий городской среды. Среди них - экопарк «Каялов бор» в Россоши, парк «Крымская горка» в Новохоперске и благоустройство территории Тамбовского озера в Павловске.

Воронеж

Лента новостей