Мэр Воронежа поздравил строителей с наступающим праздником

9 августа 2022, 17:31 Просмотры4818
Мэр Воронежа поздравил строителей с наступающим праздником

Чествование прошло в горадминистрации.

Мэр Воронежа поздравил с наступающим Днем строителя лучших представителей отрасли. Напомним, что профессиональный праздник они отмечают во второе воскресенье августа. Чествование состоялось в зданиигорадминистрации.

В ходе торжественного мероприятия грамоты, благодарности и благодарственные письма получили около 100 человек. Среди тех, кого отметили наградами, были люди различных специальностей и должностей – от проектировщиков и архитекторов до водителей и плотников. Однако всех их объединяет одно: высокое мастерство, добросовестность и любовь к профессии.

Глава Воронежа отметил, что он и сам долгое время проработал в сфере строительства – в активе Вадима Кстенина участие в возведении около 200 объектов. Мэр подчеркнул, что прекрасно осознает степень ответственности, которая стоит перед воронежскими строителями, не только в исполнительской части, но и в более глобальном масштабе.

- Бюджет нашего города - социально направленный, и строительство является базовой составляющей в его экономике. Именно налоги, закладывающиеся этой отраслью, формируют значительную часть бюджета, из которой потом, например, выплачиваются заработные платы педагогам, воспитателям детских садов и т.д. Соответственно, представители строительной отрасли определенным образом влияют на социальные процессы. Кроме того, труд наших строителей дает возможность реализовывать масштабные проекты по развитию города, он лежит в основе того, что мы сегодня имеем, - отметил Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей