Мэр Воронежа Вадим Кстенин: на капремонт дворца спорта "Юбилейный" направят около 100 млн рублей

1 декабря 2022, 20:42 Просмотры10366
Мэр Воронежа Вадим Кстенин: на капремонт дворца спорта

Об этом градоначальник рассказал в своем телеграм-канале.

В "Юбилейном" тренируются юные хоккеисты. И, по словам мэра, добиваются прекрасных результатов не только на региональном уровне, но и в ЦФО.

- Мы, в свою очередь, должны развивать для них тренировочные базы. Поэтому при поддержке губернатора Александра Гусева запланировано серьезное обновление нашего дворца спорта «Юбилейный», – подчеркнул глава Воронежа.

На данном этапе проходила работа над проектной документацией и ее уже отправили на госэкспертизу. По предварительным планам работы по капремонту начнутся в 2023 году и на реализацию этого проекта направят около 100 млн рублей.

Запланированы во дворце спорта: ремонт фасада, кровли, замена электрики, усовершенствование системы антитеррористической защищенности, а также закупят современное технологическое оборудование.

- В результате серьезно обновим инфраструктуру нашей главной ледовой площадки, чтобы юные спортсмены могли тренироваться в более комфортных условиях, – сообщил Вадим Кстенин.

Развивает хоккей в столице Черноземья - АНО «ХК «Буран» и муниципальные спортивные школы: МБУ СШ № 7 и МБУ СШОР № 24 по хоккею им. В. Третьяка. На их счету уже есть серьезные победы: команды спортивной школы № 7 победили в Первенстве Центрального федерального округа и вышли в финал первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет. Сейчас они входят в 10 лучших команд по своим возрастам.

А команды МБУ СШОР № 24 по хоккею им. В.Третьяка получили бронзу в Первенстве Центрального Федерального округа России.

Воронеж

Лента новостей