Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал в своих соцсетях о реновации центрального парка

7 декабря 2022, 17:04 Просмотры57659

В телеграм-канале глава воронежской администрации поделился информацией о том, что благоустроительные работы в центральном парке успешно завершены.

Правительство Воронежской области участвовало в софинансировании. На благоустройство было выделено 30 млн рублей.

Многое делалось уже осенью, погода не всегда позволяла вести работы, но тем не менее рабочие закончили всё в срок.

- Здесь появилась очень востребованная площадка для выгула собак, новая пешеходная дорожка, – написал Вадим Кстенин. – Создана дополнительная система автополива, чтобы было легче сохранять зеленые насаждения. Проведено и дополнительное озеленение. Обновлены многие элементы инфраструктуры: система подсветки входной группы, водоотводные лотки на тротуарах, две контейнерные площадки.

Продолжаются работы по ремонту туалета и совершенствованию системы видеонаблюдения, чтобы посетителям в парке было и комфортнее, и безопаснее.

Также, по словам мэра, в центральном парке монтируют катки, которые ранее были установлены на площади Ленина. Эти работы ведутся при поддержке регионального департамента физической культуры и спорта. Горожане смогут здесь бесплатно покататься с 26 декабря. Будет организован и прокат коньков. Вадим Кстенин убежден, что парк будет пользоваться популярностью у воронежцев даже в зимние месяцы.

Воронеж

Лента новостей