Мэр Воронежа: «Жителей затопленных домов в беде не бросим»

22 июня 2021, 11:30 Просмотры2990
Мэр Воронежа: «Жителей затопленных домов в беде не бросим»

Вадим Кстенин лично встретился с пострадавшими

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел личный прием граждан, чьи домовладения пострадали во время порыва магистрального водовода. На встрече присутствовали и.о. генерального директора компании «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов, прокурор Воронежа Василий Яицких, руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев и начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Напомним, что авария на сетях «РВК-Воронеж» произошла утром 17 июня. В результате оказались затоплены 4 домовладения и 12 приусадебных участков.

Мэр заслушал отчет чиновников по поводу оценки ущерба, нанесенного владельцам жилья, а также проработки механизма компенсации ущерба. Помимо денежных средств гражданам помогут очистить дома и дворы, а также провести ремонт.

Воронежцы пожаловались мэру на слишком медленную работу чиновников и Вадим Кстенин поручил подчиненным ускориться по всем направлениям. И.о. генерального директора ООО «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов отчитался, что число людей в комиссиях будет увеличено, чтобы завершить оценку за один-два дня.

Вадим Кстенин подчеркнул, что подход к просьбам пострадавших будет максимально гибким и людей в беде никто не оставит: - Все, что было утрачено, мы компенсируем и ваше жилье в таком плачевном состоянии, как сейчас, не оставим. Кроме того с вами в прямом контакте будут находиться руководители ведомств и у вас будут их телефоны, так что о ходе работ вы всегда сможете узнать из первых уст, - сказал мэр.

Воронеж

Лента новостей