Музей "Петровские корабли" в Воронеже становится центром притяжения

7 июня 2019, 11:22 Просмотры7403

Коллегам-предпринимателям в Воронеже культурную экспозицию «Петровские корабли» представил создатель музея председатель Воронежского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Сергей Наумов.

Музей, уютно разместившийся на цокольном этаже пятиэтажки по улице Свободы в Воронеже, теперь по праву можно назвать новой достопримечательностью областного центра. Экспозиция посвящена истории развития Воронежской области в период правления Петра Первого.

Музей притягателен и для взрослых, и для детей. Здесь отражены исторические моменты жизни России, ее политическое устройство, этапы становления и формирования Российской Империи. 

Главные темы музея – создание Военно-морского флота России и роль самого Воронежа, его жителей в экономическом укладе страны той эпохи.

В музее собраны уникальные артефакты и предметы тех времен, исторические карты, муляжи и образцы оружия, макеты кораблей петровской эпохи.

Каждая вещь в этом музее – это погружение в атмосферу времени, когда зарождалось мощное Российское государство. Подробнее о музее можно прочитать здесь: www.петровскиекорабли.рф.

 

Текст и фото: Борис Нестеров

Воронеж

Лента новостей